top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ состав сборной Хакасии для участия в "Кубке Сибири" по плаванию вошли 22 спортсмена

В состав сборной Хакасии для участия в "Кубке Сибири" по плаванию вошли 22 спортсмена

28 февраля 2014 г. в 11:44

:

В состав команды - участницы соревнований III этапа Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана от Республики Хакасия вошли 22 спортсмена, передает пресс-служба Администрации города Абакана.

Четырнадцать из них представляют ДЮСШ по плаванию г. Абакана. Как уже сообщалось, с 3 по 6 марта в Центре плавания спорткомплекса «Абакан» впервые в Абакане и Хакасии пройдут соревнования по плаванию российского уровня. Организатор соревнований – Администрация г. Абакана.

Вчера в администрации г. Абакана состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению III этапа Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана. Заслушаны отчеты о готовности нашего города к приему участников плавательного турнира. В турнире примут участие 296 спортсменов из 10 субъектов СФО – элита спортивного плавания Сибирского федерального округа в возрасте от 10 до 16 лет. Пловцы выступят в двух возрастных группах: в старшей – девушки 2000-2001 г.р. и юноши 1998-1999 г.р.; в младшей – девушки 2002-2003 г.р. и юноши 2000-2001 г.р. Это пловцы, вошедшие в категорию сильнейших по итогам предварительных отборов в каждой возрастной группе.

По итогам соревнований в г. Абакане определятся два победителя в абсолютном зачете, которые и будут награждены специальными призами Главы города Абакана.

3 марта участники соревнований приезжают в Абакан. На заседании оргкомитета были обсуждены вопросы размещения спортсменов в гостиницах города, организации питания, обеспечения транспортом, охраны, информационного сопровождения тренировок и выступлений.

Как прозвучало из сообщений, в состав судейской коллегии вошли 26 судей. Главный судья соревнований – директор ДЮСШ по плаванию г. Абакана, судья первой категории, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия Сергей Бережной. Рефери соревнований – судьи международной категории Юрий Жердев из Новокузнецка и директор «Кубка Сибири» по плаванию, член Президиума Всероссийской Федерации по плаванию Сергей Кашников из Барнаула.

В соревнованиях будут представлены все виды плавания. Почетным гостем соревнований станет олимпийский чемпион по плаванию 1992 года в Барселоне Юрий Мухин из г. Омска. 4 марта примут парад открытия соревнований глава г. Абакана Николай Булакин, олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин, директор Кубка Сибири по плаванию, мастер спорта СССР Сергей Кашников.

Детально обсужден вопрос подготовки парада открытия соревнований III этапа Кубка Сибири в Абакане. Это вопросы оформления зала бассейна, информационного сопровождения каждого дня соревнований. Так, ежедневно в холле спорткомплекса «Абакан» будет размещаться программа соревнований каждого дня и итоговый протокол прошедших соревнований. Для проведения соревнований обеспечены все требования к состоянию воды в бассейне. Температурный режим воды составит +26 градусов, воздуха - +28. Комфортные условия для пловцов обеспечат современные системы водоочистки и воздуха. Так, бассейн водоизмещением в 2 тыс. кубометров воды ежедневно проходит 8-кратное очищение с фильтрацией и добавлением свежей воды.

Итак, Абакан принимает эстафету, можно сказать, малой олимпиады по плаванию. Для спортсменов Абакана и Хакасии домашние соревнования такого масштаба очень важны. Это возможность не только получить опыт участия в соревнованиях российского уровня, но и завоевать победу. Для г. Абакана первый опыт таких соревнований – серьезная заявка на дальнейшее участие в турнирах российского уровня. В состав сборной Хакасии для участия в "Кубке Сибири" по плаванию вошли 22 спортсмена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала