Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии стала победительницей Кубка Сибири по плаванию

Спортсменка из Хакасии стала победительницей Кубка Сибири по плаванию

6 марта 2014 г. в 09:14

:

В недавно открывшемся абаканском бассейне впервые проводятся соревнования по плаванию. На третий этап Кубка Сибири съехались спортсмены со всего федерального округа. Яна Бережная, спортсменка из Хакасии, завоевала золотую медаль для республики.

По итогам первых двух дней соревнований III этапа Кубка Сибири, абаканская спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почета, одержав победу в соревнованиях среди девушек старшей группы. Она показала лучший результат, опередив Алину Жилину из Томской области, занявшую третье место, и Елизавету Переходько из Кемерово, удостоенную второго места, сообщили в информотделе администрации Абакана.

Как сказала сама обладательница золотой медали Яна Бережная, победа дается нелегко. Достойную конкуренцию составили пловцы из Новосибирска, Алтайского края. Команда Республики Хакасия, по ее оценке, выступает хорошо, в том числе абаканцы Антон Брагин, Альбина Корчагина. Альбина Корчагина завоевала спортивное серебро в многоборье среди младших девушек.

Необходимо отметить, что 13-летняя Яна занимается плаванием 7 лет и начинала свою спортивную карьеру в Саяногорске. Она уже призер Кубка Сибири по плаванию 2012 и 2013 годов, а в конце 2013 года стала бронзовым призером первенства России по плаванию в Екатеринбурге.

Сегодня у Яны Бережной ответственное выступление. Она выступит в комплексном плавании на дистанции 400 метров в четырех видах плавания - баттерфляй, вольный стиль, кролль, плавание на спине. Спортсменка из Хакасии стала победительницей Кубка Сибири по плаванию