top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Боградском районе с поличным поймали пять энерговоров

В Боградском районе с поличным поймали пять энерговоров

6 марта 2014 г. в 13:57

:

Наказание – закономерность для энерговоровства. В этом каждый раз убеждаются жители Хакасии. Вот и пятеро селян Боградского района будут иметь дело с полицией за хищения электроэнергии. Почти все они незаконно подключились самым наглым образом - протянув провода из дома к электросетям через форточное окно.

Энергетики Боградского района электросетей (РЭС) филиала Хакасэнерго поймали с поличным владельцев домов в деревне Давыдково, селах Сарагаш и Советская Хакасия, которые «в открытую» воровали электроэнергию. Нарушители, уже отключенные за долги, самовольно присоединились к линиям электропередачи и даже не потрудились спрятать нелегальную проводку. Увидеть способ хищения можно было невооруженным взглядом – старые, скрученные в нескольких местах, провода шли прямо из форточек на ЛЭП.

Энергетикам, обнаружившим факты энерговоровства, пришлось одновременно побывать как в роли карающей десницы, так и спасательного круга. На всех нарушителей составили акты, которые передали в правоохранительные органы. А опасные «голые» провода, свисавшие из окон и проходящие на уровне чуть выше человеческого роста, ликвидировали. Информация о потенциальных зачинщиках пожаров передана в отряд противопожарной службы по Боградскому району.

Максим Кухаренко, сотрудник Боградского РЭС, участвующий в рейде, был возмущен беспечностью энерговоров: «Больше всего поражает то обстоятельство, что все самоделки выполнены со страшными нарушениями электробезопасности. Люди не задумываются о возможности пожаров и коротких замыканий, из-за которых может отключиться вся улица. Тут же бегают дети, которые могут задеть провод во время игры и получить смертельные удары током. Неужели ради надуманной экономии энерговоры готовы пожертвовать членами своей семьи?! И чему они могут научить детей, на глазах которых происходит все это безобразие».

В МРСК Сибири круглосуточно открыта «горячая линия», информирует пресс-служба компании. По телефону 8 800 1000 380 жители Хакасии могут сообщить свои подозрения об энерговоровстве и спасти себя и свое имущество от пожаров, а возможно и чью-то жизнь. Звонки бесплатны и конфиденциальны. Также информацию можно оставить на специальном ресурсе в интернете http://energovor.mrsks.ru В Боградском районе с поличным поймали пять энерговоров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала