top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии прошел митинг в поддержку Крыма и российских соотечественников, проживающих на Украине

В Хакасии прошел митинг в поддержку Крыма и российских соотечественников, проживающих на Украине

18 марта 2014 г. в 19:15

:

Сегодня в столице Хакасии на Первомайской площади прошел митинг в поддержку крымчан и наших соотечественников, проживающих на Украине, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Напомним, некоторое время назад с инициативой о проведении митинга вышли общественные организации и политические партии республики. Предложение поддержал Глава Хакасии Виктор Зимин.

В минувшее воскресенье в Крыму прошел народный референдум, по итогам которого более 90% населения Крыма и Севастополя проголосовали за вступление этих территорий в состав Российской Федерации. Прошедший митинг подтвердил, что подавляющее большинство жителей Хакасии поддерживают выбор крымчан.

Жители республики выразили поддержку украинцам. Братский народ приехали поддержать несколько тысяч человек с разных городов и районов Хакасии - представители общественных организаций, политических партий, ветераны, молодежь. Плакаты и транспаранты гласили: «Нет фашизму!», «Хакасия с вами!», «Дружба, мир, согласие!», «Крым! Хакасия с тобой!».

Со сцены выступили ветераны Великой Отечественной войны Николай Федорович Арыштаев, Григорий Васильевич Заболоцкий, руководитель общественной организации «Боевое братство» Александр Векшин, представители молодежных объединений Мария Шестакова, Максим Беляев, Анна Мадисон, журналист Ольга Ширковец и другие активные и неравнодушные жители республики.

Каждый выступающий отмечал, что Россия не бросает своих в беде:

- Мы единый народ! Мы вместе с жителями Украины! Россия и Крым – братья навек!

А Ольга Ширковец в завершение своего выступления подчеркнула:

- Родиной не торгуют! Родину не предают! Родину защищают!

Митинг завершили артисты республиканской филармонии, которые в составе делегации от Хакасии побывали в Крыму накануне референдума с миротворческой миссией. В Хакасии прошел митинг в поддержку Крыма и российских соотечественников, проживающих на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала