top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистр обороны России проинспектировал в Хакасии строительство военного городка

Министр обороны России проинспектировал в Хакасии строительство военного городка

20 мая 2014 г. в 12:33

:

Сегодня утром в столицу Хакасии прибыл Министр обороны России Сергей Шойгу. Цель его визита – инспекция строительства и реконструкции военного городка на территории 5-й отдельной железнодорожной бригады, дислоцированной в Абакане, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Напомним, в начале прошлого года, во время своего визита в Хакасию, Сергей Шойгу заявил о необходимости серьезного укрепления материально-технической базы воинской части. Речь шла о создании образцовых условий для военнослужащих и строительстве целого ряда объектов, как военного, так и гражданского назначения.

В феврале этого года в Москве состоялась рабочая встреча Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с Главой Хакасии Виктором Зиминым. На встрече было принято решение о старте проекта и о выделении федеральных средств. Проектом предусмотрен капитальный ремонт и строительство новой казармы, столовой, замена сетей и коммуникаций, строительство помещений под современную военную технику. Кроме того, принципиальным решением было то, что часть новых объектов, в частности, культурно-досуговый центр и спортивный комплекс, станут доступными для жителей республиканской столицы.

В ходе сегодняшнего визита министр обороны осмотрел основные строительные площадки, подробно расспросил командира части и представителей подрядной организации о ходе работ. Финансирование проекта ведется без задержек, поэтому особое внимание Сергей Шойгу уделил темпам строительства и качеству производимых работ:

– Стоимость проекта составляет более 5 миллиардов рублей. Это серьезные деньги, которые должны быть освоены не только быстро, но и качественно. Объем работы большой, предстоит построить и реконструировать несколько десятков объектов, – сказал министр обороны, обращаясь к главе республики. – Это не совсем ваша работа, Виктор Михайлович, курировать данный объект, но думаю, без вашего прямого участия не обойтись.

На совещании, которое состоялось в штабе железнодорожной бригады сразу после осмотра площадок, состоялся подробный разговор по целому ряду направлений реализации проекта. В частности, речь шла о необходимости более четкой координации действий между подразделениями Минобороны России, командованием железнодорожной бригады и строителями. Кроме того, должна быть увеличена группировка строителей, чтобы вовремя справиться с предстоящим объемом работ. Министр обороны России проинспектировал в Хакасии строительство военного городка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала