top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начался сенокос

В Хакасии начался сенокос

9 июля 2014 г. в 14:24

:

Теги : сенокос

Неделю назад в хозяйствах Хакасии приступили к сенокосу, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РХ. Как отмечают специалисты, в этом году травостой неплохой, чему поспособствовали июньские дожди.

Пока в передовиках - Боградский район. Здесь скошен 1551 га, убрано 855 га, заготовлено сена 1324 тонны. Средняя урожайность многолетних трав составила 15,5 центнеров с га.

На втором месте Алтайский район – скошено 1831 га, убрано 563 га, запасено 585 тонн сена. Средняя урожайность 10,4 центнера с га.

Несколько хуже с показателями в Аскизском районе. Здесь урожайность в среднем составила только 3,5 центнера с гектара. Скошено пока 450 га, убрано 200 га, заготовлено сена 70 тонн.

В Бейском районе запасы составляют только лишь 57 тонн. А вот урожайность неплохая – 12,7 центнера с гектара. Скошено 566 га, убрано 45 га. В районе уверены, что с кормами не оплошают – пока позволяет погода, заготовка будет идти полным ходом.

В Таштыпском, Ширинском и Усть-Абаканском районах травы только скошены. К уборке и заготовке еще не приступали.

А вот в Орджоникидзевском районе лишь завершили подготовку техники. По климатическим условиям здесь сенокос традиционно начинают позже всех. Однако в райсельхозуправлении заявили, что сумеют наверстать упущенное время.

Единоличным передовиком выступает Боградское ООО «Андриановский», которое располагает самыми большими площадями – 5100 га. Здесь уже заготовлено 1050 тонн кормов и средняя урожайность – самая высокая по республике – 15,7 центнеров с гектара. В Хакасии начался сенокос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала