top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПервый квалификационный экзамен для руководителей управляющих организаций Хакасии пройдет 6 февраля

Первый квалификационный экзамен для руководителей управляющих организаций Хакасии пройдет 6 февраля

4 февраля 2015 г. в 12:39

:

В Хакасии стала известна дата первого квалификационного экзамена для должностных лиц управляющих компаний республики – он назначен на пятницу, 6 февраля. Тестирование будут проходить 8 претендентов – по 4 человека в первой и второй половине дня. На экзамен отводится два часа.

Для приема квалификационного экзамена в Госжилинспекции РХоборудован специальный кабинет, приобретено программное обеспечение, рассказали в пресс-службе ведомства.

После успешной сдачи экзамена должностные лица управляющих организаций получат квалификационные аттестаты, наличие которых является одним из обязательных условий получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Процедура сдачи квалификационного экзамена бесплатная, в случае неудачи его можно пересдать.

По информации секретаря лицензионной комиссии Хакасии, советника отдела юридической службы Госжилинспекции республики Натальи Вальковой, на сегодняшний день поступило 40 заявлений от должностных лиц управляющих компаний на прохождение квалификационного экзамена. Большинство заявок из Абакана, часть из Саяногорска, Черногорска и Туима Ширинского района. Первый квалификационный экзамен для руководителей управляющих организаций Хакасии пройдет 6 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала