top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

В популярной социальной сети появилась новая функция. Так, пользователи Facebook теперь могут назначить наследника своего аккаунта. В случае, если с владельцем страницы в соцсети, что-либо случится, его родные или друзья смогут получить доступ к аккаунту.

По сообщению российских СМИ, функция, позволяющая назначить наследника, называется "Legacy Contact". Начала действовать услуга накануне. Правда, пока функция доступна только пользователям социальной сети в США. Однако в дальнейшем территория действия опции будет расширена.

Так, родственники или друзья покойного могут получить логин и пароль от аккаунта, отправив запрос руководству сети. Доверенное лицо умершего пользователя сможет менять фотографии профиля или опубликовать прощальную запись в хронике.

Но полного доступа к профилю "душеприказчик" не получит. Например, наследнику будет не доступны личные сообщения. Удалять опубликованные ранее фото тоже будет невозможно.

Также источники сообщают, что надпись "Помним" появится над именем умершего пользователя.

Facebook как наследство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала