top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии следователи найдут виновных в том, что ветеран ВОВ живет в ненадлежащих условиях

В Хакасии следователи найдут виновных в том, что ветеран ВОВ живет в ненадлежащих условиях

13 февраля 2015 г. в 16:09

:

В Хакасии следователи проведут проверку в связи с сообщением о нарушениях жилищных прав ветерана Великой отечественной войны. Сюжет с шокирующими кадрами из жизни хакасского ветерана транслировали сегодня на федеральном канале.

В программе "Доброе утро" на "Первом канале" 13 февраля был показан сюжет о том, что в селе Алтай Алтайского района Республики Хакасия 88-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Чихачев проживает в неблагоустроенном доме, который плохо отапливается, не имеет водоснабжения и санузла.

Автор сюжета также заявил, что никаких мер со стороны местных властей, направленных на улучшение жилищных условий ветерана, не предпринимается.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.

В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение федерального законодательства и иных нормативных правовых актов в указанной сфере.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В Хакасии следователи найдут виновных в том, что ветеран ВОВ  живет в ненадлежащих условиях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала