top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить двух уклонистов от армии

В Хакасии будут судить двух уклонистов от армии

19 февраля 2015 г. в 12:05

:

В Абазе перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в уклонении от призыва на военную службу. 20-летний и 25-летний абазинцы, являясь гражданами Российской Федерации, подлежащими призыву на военную службу, состояли на учете в отделении Военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам. Однако отдавать долг Родине парни не спешили.

В ноябре и декабре 2014 года мужчины дважды получали повестки и должны были явиться в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

Будучи оповещенными, подозреваемые, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, в назначенные дни не явились, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставляли, тем самым умышленно уклонились от прохождения военной службы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии, в настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены для рассмотрения в суд.

В ведомстве также уточнили, что привлечение к уголовной ответственности и отбывание наказания не являются препятствием для прохождения военной службы после погашения судимости. В Хакасии будут судить двух уклонистов от армии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала