top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии летчика отстранили от полетов из-за отсутствия свидетельства пилота

В Хакасии летчика отстранили от полетов из-за отсутствия свидетельства пилота

25 февраля 2015 г. в 10:16

:

В Абакане решением суда летчику запретили осуществлять авиахимработы без свидетельства пилота. Осенью прошлого года Абаканской транспортной прокуратурой было установлено, житель Абакана на воздушном судне "Бекас Х-32-914" незаконно осуществлял авиахимические работы по десикации посевов ООО "Шушь".

Как оказалось, летчик имел диплом об окончании в 1983 году летного училища и свидетельство о прохождении в 1984 году курсов подготовки к выполнению авиахимических работу, однако в настоящее время эти документы не подстверждают наличие у него необходимого объема теоретических знаний и практических навыков для безопасных полетов.

По результатам проверки транспортный прокурор обратился в Абаканский городской суд с требованием запретить самонадеянному гражданину осуществлять полеты до получения свидетельства пилота.

Как сообщила Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению, по результатам рассмотрения дела требования транспортной прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. В Хакасии летчика отстранили от полетов из-за отсутствия свидетельства пилота

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала