top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииБолее 30 тысяч россиян приобрели отечественный смартфон YotaPhone 2

Более 30 тысяч россиян приобрели отечественный смартфон YotaPhone 2

25 февраля 2015 г. в 17:17

:

Презентация смартфона прошла 2 декабря 2014 года, и в этот же день начались его продажи. Всего за месяц, по данным представителей компании, было продано более 30 тысяч гаджетов российского производства.

YotaPhone 2 отличается от предыдущей версии главным образом тем, что на его задней панели расположен тачскрин. Гаджет работает под управлением операционной системы Android и имеет 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 32 Гб.

Презентация нового смартфона прошла в декабре сразу в нескольких столицах мира: в России, Великобритании, Нидерландов, а также в Милане. В планах компании - представить модель на рынках Канады, Латинской Америки и Индонезии.

32,99 тысячи рублей - такова была стартовая цена за смартфон. Однако позднее компания повысила стоимость, поясняя это тем, что комплектующие приобретаются за границей. Так, цена российского смартфона второго поколения с середины декабря составила 40 тысяч рублей.

Добавим, что ожидать новинку от компании Yota Devices можно только через 1,5 года.

Более 30 тысяч россиян приобрели отечественный смартфон YotaPhone 2

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала