top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПоиск пропавших без вести на СШГЭС ведется на отметке в 320 метров

Поиск пропавших без вести на СШГЭС ведется на отметке в 320 метров

19 августа 2009 г. в 11:07

:

Сегодня утром на рабочем совещании министр по делам ГО и ЧС России Сергей Шойгу особо отметил, что поиски 62 пропавших без вести работников Саяно-Шушенской ГЭС не прекращаются. На данный момент поднято на поверхность 12 погибших, 14 человек были спасены, сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» глава пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.

«Поиском людей занимается множество водолазов. Их работа сильно осложняется мутностью и маслянистостью воды. Сегодня поисковые работы проводятся на отметке в 320 метров. Вчера были обследованы все лифтовые шахты и помещения на 327-метровой отметке. Людей там нет. Что касается обследования тела плотины, то для этой цели сегодня в Хакасию прибудут 6 промышленных водолазов», - пояснила Ирина Бутенко.

На данный момент расчищено уже 80% завалов, образовавшихся в результате аварии. Сейчас ведется очистка территории машинного зала. Сегодня в течение дня самолетами МЧС России будут доставлены специальные насосы для откачки воды.

Непрерывно ведется очистка русла реки Енисей от масляных пятен. Роспотребнадзор высоко оценил качество используемого для очистки воды реагента.

Специалистам Управления Роспотребнадзора по Хакасии дано указание контролировать качество питьевой воды. Данная мера является профилактической, так как масляные пятна не попадают в водосборы по руслу Енисея. Сотрудники ГУ МЧС России по Хакасии убедительно просят жителей республики не пить воду из Енисея, а также следить за тем, чтобы домашний скот не подходил к данному водоему на водопой.

Сегодня в Хакасию прибудут восемь психологов МЧС России для работы с местным населением. Осуществлять свою деятельность специалисты будут в ПГТ Черёмушки.

Поиск пропавших без вести на СШГЭС ведется на отметке в 320 метров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала