top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Хакасии принимает все меры по ликвидации ЧС - Путин

Правительство Хакасии принимает все меры по ликвидации ЧС - Путин

21 августа 2009 г. в 14:57

:

В начале совещание на Саяно-Шушенской ГЭС премьер-министр России ещё раз высказал соболезнования семьям погибших, а также поблагодарил спасателей, которым удалось сохранить 14 человеческих жизней.

В качестве первоочередных мер  премьер обозначил помощь семьям погибших и пострадавших. Как уже сообщалось, компания «РусГидро» выделяет по 1 млн рублей каждой семье погибшего. Владимир Путин отметил необходимость выделения из федерального бюджета по 1 млн рублей также и семьям пропавших без вести.

За счет средств федерального бюджета семьям пострадавших в результате аварии будет осуществлена единовременная выплата. «Я вижу, что правительство Хакасии действительно предпринимает меры, встречается с родственниками, идёт активная работа. Однако прошу вас задуматься о помощи на республиканском уровне не только семьям погибших, но и пропавших без вести, и пострадавших», - сказал Владимир Путин. Напомним, что глава Хакасии Виктор Зимин с первого дня аварии, с 17 августа, находится на СШ ГЭС.

Владимир Путин также предложил продумать вопрос о бесплатном получении высшего и среднего образования детям погибших и пропавших без вести сотрудников станции. Необходимо также обеспечить работой тех сотрудников ГЭС, которые из-за аварии лишились рабочих мест, добавил Владимир Путин.

Правительство Хакасии принимает все меры по ликвидации ЧС - Путин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала