top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин поблагодарил спасателей и высказал претензии к «некоторым чиновникам»

Виктор Зимин поблагодарил спасателей и высказал претензии к «некоторым чиновникам»

23 августа 2009 г. в 00:59

:

Ситуация меняется каждый день, отметил глава Хакасии Виктор Зимин. «Хотелось бы выразить огромную благодарность спасателям, которые и днем, и ночью трудятся над разборами завалов и проведением аварийно-спасательных работ. Водолазы работали в сложнейших условиях, мы видели это собственными глазами – спасатели каждый раз, погружаясь в смесь воды с машинным маслом, совершали маленький подвиг, но никто не жаловался», — заявил губернатор.

«Я хотел бы выразить огромную благодарность сотрудникам министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, которые работают в Хакасии. Вскоре они закончат свою миссию, уже уехали водолазы, закончив свой этап работ. Уехал отряд спасателей из Дагестана, закончив свой блок, и мы должны найти способ искренне поблагодарить каждый отряд.

На случившуюся в Черемушках беду откликнулась вся Хакасия. Ни один руководитель предприятий, организаций и частных лиц, к которым мы обратились за помощью, не отказал нам. А вот к некоторым чиновникам у меня есть претензии – неумелые и пассивные действия ряда руководителей спровоцировали панику у людей. В первые часы аварии было очень мало информации, и в этих условиях главы местных администраций должны были выйти к людям и спокойно и доходчиво все объяснить.

Теперь наша самая главная задача - обеспечить всем необходимым родственников погибших и пострадавших во время аварии. А на Саяно-Шушенской ГЭС начинается следующий этап аварийно-спасательных мероприятий – сложные высокотехнологичные работы», — сказал председатель правительства Хакасии.

Виктор Зимин поблагодарил спасателей и высказал претензии к «некоторым чиновникам»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала