top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСанитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии СШГЭС на 24 августа

Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии СШГЭС на 24 августа

24 августа 2009 г. в 17:18

:

За прошедшие сутки санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии не изменилась. Продолжается круглосуточный мониторинг качества питьевой воды и воды водоёмов, а также ежедневный контроль за деятельностью детских, лечебно–профилактических учреждений, предприятий пищевой промышленности и общественного питания.

На 24 августа за последние 18 часов получены результаты исследований 16 проб воды питьевой и открытых водоёмов, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии. За прошедшие сутки превышений ПДК нефтепродуктов в исследованных пробах питьевой воды не зафиксировано.

Продолжается  откачка воды из нижних уровней машинного  зала гидростанции, которая ведётся  с отметки 306. Уровень воды составляет 30 см.

По  данным Управления Россельхознадзора  по Республике Хакасия, на полигоне твёрдых бытовых отходов вблизи Саяногорска произведена утилизация всей погибшей рыбы, извлечённой из реки Енисей.

Продолжается  распыление с воздуха  вертолётами  реагента, с помощью которого площадь  загрязнения реки Енисей визуально значительно уменьшилась. Движение масляного пятна ниже посёлка Усть–Абакан не зарегистрировано.

За  прошедшие сутки перебоев с энергоснабжением не было.

Комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий в зоне аварии на Саяно–Шушенской ГЭС продолжается.

Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии СШГЭС на 24 августа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала