top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня Хакасию покидают еще 11 отрядов спасателей

Сегодня Хакасию покидают еще 11 отрядов спасателей

26 августа 2009 г. в 09:16

:

Поисково-спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС практически завершены. Сводные отряды подразделений МЧС России покидают Хакасию. Сегодня в 10.50 в аэропорту Абакана состоятся очередные проводы спасателей - улетают 11 отрядов.

В понедельник состоялись торжественные проводы специалистов аварийно-спасательной службы и специализированной пожарной части федеральной противопожарной службы Иркутской области, аварийно-спасательной службы г. Иркутска, Байкальского поисково-спасательного отряда, поисково-спасательной станции г. Улан-Удэ, Бурятской поисково-спасательной группы, противопожарных служб Томской области и Алтайского края.

Во вторник к месту постоянной дислокации отправились отряды 653 спасательного центра, специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров ФПС по Новосибирской области.

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин поблагодарил всех участников ликвидации последствий аварии на гидростанции за грамотные и решительные действия, за профессиональную выдержку, самоотверженный труд.

Спасателям  были вручены благодарственные письма за подписью председателя правительства РХ Виктора Зимина, сувениры, сладкие подарки Абаканской кондитерской фабрики, а также обереги в форме медвежьего когтя, изготовленные из священного для хакасов дерева – кедра. Внутри оберега - сакральные травы древней хакасской земли - благодарные жители Хакасии хотели бы уберечь спасателей России от бед и несчастий, с которыми мужественные и бесстрашные люди сталкиваются в своей повседневной работе.

По  просьбе главы республики, который в это время проводил встречу с родственниками пострадавших в аварии, отряды спасателей в аэропорту провожал и вручал подарки председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев.

Сегодня Хакасию покидают еще 11 отрядов спасателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала