top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ период уничтожения сибирского шелкопряда населению не рекомендуют посещать леса

В период уничтожения сибирского шелкопряда населению не рекомендуют посещать леса

27 августа 2009 г. в 12:11

:

Теги : Шелкопряд

Завтра в районе Чёрного озера Ширинского района Хакасии начнётся обработка поражённых сибирским шелкопрядом участков леса. В целом она займет около пяти дней. Сотрудники Госкомитета лесного хозяйства не рекомендуют жителям близлежайших населенных пунктов находиться в приозёрном лесном массиве в период обратотки.

Напомним, что ликвидацию очагов поражения будет потрачено 14 тонн специального препарата. «Используемый препарат не представляет опасности для людей и животных, однако мы всё же не рекомендуем находиться в этой зоне с 28 августа по 1-2 сентября», - пояснили в Госкомлеса Хакасии.

Сегодня в посёлке Шира пройдет совещание при участии главы администрации и представителей Госкомитета лесного хозяйства РХ. Участники совещания обсудят плановые мероприятия по  обработке очагов поражения.

В период уничтожения сибирского шелкопряда населению не рекомендуют посещать леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала