top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПока нет окончательной версии аварии на СШГЭС - Николай Кутьин

Пока нет окончательной версии аварии на СШГЭС - Николай Кутьин

28 августа 2009 г. в 10:37

:

Аварии на Саяно-Шушенской ГЭС предшествовало изменение той частоты, на которой работали гидроагрегаты. Это и было сигналом аномалии, происходящей в системе. «Вряд ли кто-то сможет сейчас назвать окончательную версию аварии. Простых версий в этом случае не получилось», - рассказал в четверг руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин на пресс-конференции, которая проходила на Саяно-Шушенской ГЭС.

Специалисты займутся поиском причины аварии в работе гидроагрегатов и в автоматической системе управления.

«Мы на нашли никакого подтверждения внешнего фактора: человеческой ошибки в машинном управлении или теракта. Искать причину аварии мы будем в работе агрегата либо в работе автоматической системы управления. На момент аварии все агрегаты, кроме шестого, стоявшего на ремонте, находились в режиме обычной работы. В середине марта этого года был отремонтирован второй агрегат. Мы попробуем сложить всё воедино именно с этого момента. Это очень большой паззл, состоящий из множества важных деталей. Именно поэтому предварительных версий причины аварии мы не даем. Всё должно быть выяснено досконально. Одно могу сказать точно – возможность теракта специалисты-взрывотехники исключили полностью. Если бы там был взрыв, пострадал бы агрегат. А он находится в нормальном состоянии», - сказал  Кутьин.

Пока нет окончательной версии аварии на СШГЭС - Николай Кутьин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала