top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРемонтно-восстановительные работы на СШГЭС идут круглосуточно

Ремонтно-восстановительные работы на СШГЭС идут круглосуточно

3 сентября 2009 г. в 10:29

:

В настоящее время в восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС в круглосуточном режиме задействовано 1827 человек, работает 49 единиц техники.

Уровень верхнего бьефа и расход воды через ГТС ГЭС соответствуют режиму пропуска воды, рекомендуемому Ангаро-Енисейским бассейновым водным управлением с корректировкой в оперативном режиме.

Уровень воды в здании Саяно-Шушенской ГЭС находится на отметке 305,12, откачка воды продолжается.

На Майнской ГЭС в работе задействованы первый, второй и третий гидроагрегаты суммарной мощностью 198 МВт, открыты 4 водосбросных затвора.

На Саяно-Шушенской ГЭС не прекращается расчистка завалов на отметках 310,0÷327,0, продолжается ремонт оставшейся кровли машинного зала и монтаж металлических конструкций. Для завершения работ по созданию теплового контура машзала к 15 октября подписан договор с компаний «Стальконструкция» (г. Красноярск) по поставке металлоконструкций для ремонта фасада и крыши, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Производится разборка ротора девятого гидроагрегата и демонтаж седьмого гидроагрегата, ведутся работы по дефектации оборудования и восстановлению опорной колонны машинного зала в районе второго гидроагрегата.

Смонтированы и поставлены под напряжение две подстанции для питания собственных нужд ГЭС.

Ремонтно-восстановительные работы на СШГЭС идут круглосуточно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала