top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии сибирский шелкопряд уничтожен на четверти пораженной территории

В Хакасии сибирский шелкопряд уничтожен на четверти пораженной территории

7 сентября 2009 г. в 10:25

:

Теги : Шелкопряд

Обработке зараженных сибирским шелкопрядом лесов Ширинского района, помимо дождей, мешают туманы. Тем не менее, работы по уничтожению вредителя проводятся, обработано уже около 1000 гектаров лесных угодий, сообщили в Госкомитете лесного хозяйства Хакасии.

«Сейчас, когда дожди прекратились, работы по обработке леса ведутся ежедневно. В них задействовано 12 специалистов. Туман, конечно, замедляет данный процесс. Нам просто понадобится больше времени, чем было запланировано», - пояснил специалист Госкомлеса.

Напомним, что в целом площадь распространения сибирского шелкопряда, подлежащая обработке, составляет 4282 га. Для борьбы с вредителем в начале лета этого года в Хакасию с завода в Новосибирской области были завезены 14 тонн специального препарата.

В Хакасии сибирский шелкопряд уничтожен на четверти пораженной территории

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала