top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прокуратура проверила МУП "УЖК" - теперь будут судить директора

В Абакане прокуратура проверила МУП "УЖК" - теперь будут судить директора

28 февраля 2013 г. в 13:41

:

Теги : жкх

Прокуратура города Абакан будет защищать права жителей многоквартирного дома №35 по улице Крылова. Дом обслуживается МУП "Управляющая Жилищная Компания", которая неправомерно взимала в 2012 году плату за содержание и ремонт общего имущества.

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка по коллективному заявлению жильцов дома № 35 «А» по ул. Крылова о нарушении их прав управ­ляющей компанией МУП г. Абакана «Управляющая жилищная компания» в свя­зи с неправомерным взиманием в 2012 году платы за жилищные услуги.

Как установлено проверкой, МУП «УЖК» при начислении платы за содер­жание и ремонт общего имущества многоквартирного за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2012 года использован тариф в размере 18 руб. 98 коп. При этом протокол общего собрания собствен­ников помещений многоквартирного дома по вопросу утверждения тарифа на жилищные услуги на 2012 год в указанном размере решением Абаканского го­родского суда от 21.06.2012, вступившим в законную силу 07.08.2012, признан недействительным. Тариф на жилищные услуги, утвер­жденный МУП «УЖК», не применялся.

Таким образом, МУП «УЖК» в нарушение требований ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ в одностороннем порядке применен тариф на содержание и ремонт общего имущества дома, что повлекло ущемление прав и законных интересов собственников.

В связи с допущенными нарушениями требований жилищного законода­тельства прокуратурой г. Абакана в отношении директора управляющей компа­нии возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования тарифов), которое направлено для рассмотрения в Роспотребнадзор по РХ. Кроме того, директору МУП «УЖК» прокурором города внесено представление об устранении допущенных нарушений за­кона. В Абакане прокуратура проверила  МУП "УЖК"  - теперь будут судить директора

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цыпышев 28 февраля 2013 г. в 15:21

МУП "УЖК" - на сколько я в курсе, это главная компания, которая должна курировать субподрядчиков. Кого они тогда проверяли все эти года, если сами воруют? Надо тарифы проверить со времён правления Кривошеева, он тоже крал у народа!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала