top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМУП "УЖК", наконец, повернётся к жителям Хакасии лицом?

МУП "УЖК", наконец, повернётся к жителям Хакасии лицом?

21 мая 2013 г. в 09:48

:

Игорь АРОКИН, как руководитель Государственной жилищной инспекции РХ наводит порядок в подведомственной сфере. Как сообщает пресс-служба ведомства, Арокин потребовал, чтобы диалог между МУП «УЖК» и Президиумом Совета председателей МКД был найден в кратчайшие сроки»

Руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игорь АРОКИН провел прием председателей общественного Совета председателей многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП города Абакана «Управляющая жилищная компания».

Ключевой темой встречи стало обсуждение проблем взаимодействия между Президиумом Совета председателей МКД и администрацией МУП «УЖК». Председатель Президиума Валерий УСАТЮК высказал претензии к работе управляющей компании. Он отметил, что в настоящее время отсутствует возможность найти компромисс с ее руководством в решении важных вопросов по управлению и обслуживанию многоквартирных домов. Между Советом и администрацией МУП «УЖК» до сих пор не подписано Соглашение о сотрудничестве.

Игорь АРОКИН рекомендовал сторонам как можно скорее найти общий язык:
- Крайний срок – до конца мая. Необходимо исчерпать конфликт и наладить конструктивный диалог. Процесс управления многоквартирными домами не должен страдать из-за сложившейся ситуации. Если в ближайшие сроки это сделать не представится возможным, в июне я буду вынужден выступить с инициативой проведения очередного совещания совместно с представителями администрации города Абакана, где данный вопрос мы рассмотрим более жестко, - резюмировал Игорь Васильевич, передаёт пресс-служба Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.
МУП "УЖК", наконец, повернётся к жителям Хакасии лицом?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 21 мая 2013 г. в 11:41

каким местом повёрнуто сейчас? мне даже страшно представить!!!!

Гость 21 мая 2013 г. в 14:55

А это ничего, что до недавнего времени Арокин этот МУП и возглавлял?
Или он сильно изменился?

ы-ы-ы 22 мая 2013 г. в 10:17

Смешно, правда? Если там все его друганы и кореша сидят, то как он их строить будет? По-хорошему договориться не удасться. они вон и Зимина-то не больно слушают. Он в Саяногорск приехал, а там как было, так и осталось. Вот тебе и коммунальщики. Хлебное место, кто ж от него откажется!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала