top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоСноуден ждёт предоставления политического убежища сидя в аэропорту

Сноуден ждёт предоставления политического убежища сидя в аэропорту

4 июля 2013 г. в 16:39

:

Теги : сноуден

Раскрывший секреты американских спецслужб о слежке за иностранными дипломатами и членами правительств, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден будет находиться на "нейтральной земле" - в транзитной зоне аэропорта Шереметьево - до тех пор, пока какое-либо из государств не предоставит ему политическое убежище. Напомним, с прошением об этом Сноуден обратился к правительствам 21 страны мира.

Беглый экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден будет находиться в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" до тех пор, пока одна из стран не предоставит ему политическое убежище, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Он не улетит, пока ему официально не предоставят убежище, потому что его паспорт аннулирован", — сказал источник.

Ранее Сноуден обнародовал детали секретных программ спецслужб США по слежке за американскими и иностранными гражданами. Он бежал из США в Гонконг, а затем в Москву, где находится, предположительно, в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево". Власти США заявили, что намерены требовать выдачи Сноудена у любой страны, где он окажется.

Во вторник портал Wikileaks опубликовал список из 21 страны, в которых Сноуден запросил убежище. По данным сайта, речь идет об Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китае, Кубе, Нидерландах, Никарагуа, Норвегии, Польше, России, Финляндии, Франции, Швейцарии, Исландии и Эквадоре. К настоящему моменту по меньшей мере девять стран из этого списка по разным причинам отказали Сноудену в предоставлении убежища. Сноуден ждёт предоставления политического убежища сидя в аэропорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала