top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУспех будущего сельхоз-предприятия во многом зависит от самих фермеров

Успех будущего сельхоз-предприятия во многом зависит от самих фермеров

19 июля 2013 г. в 16:37

:

Теги : фермеры

Уже на следующей неделе на заседании конкурсной комиссии будет принято решение, кто станет развивать фермерское хозяйство при поддержке Правительства Хакасии. Своими бизнес-планами они доказывали, что готовы и смогут внести вклад в развитие того или иного направления АПК. Среди возможных грантополучателей есть те, кто будет разводить кроликов, овец, и лошадей.

Благодаря республиканским программам поддержки начинающих фермеров и развития семейных ферм у них появилась возможность получить грант на развитие сельскохозяйственного производства. По результатам заседания комиссии к презентации своих проектов допущено 70 сельхозтоваропроизводителей: 53 начинающих фермера, претендующих на получение гранта и единовременной помощи для развития своего хозяйства и 17 глав фермерских хозяйств, желающих получить господдержку на развитие семейной животноводческой фермы.

- Это грантовая система субсидирования, которая будет действовать для тех фермеров, которые развивают свое производство, понимают рынки сбыта и хотят работать. Фермер - это, прежде всего профессия, которая требует определенных знаний и преданности этой профессии. Без этих вещей невозможно достигнуть хороших результатов. И хочу отметить, что фермеры стали четко понимать: успех будущего предприятия во многом зависит от них самих, - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Выделенные государством деньги начинающие фермеры потратят в основном на приобретение поголовья. Как отмечает руководитель ведомства, в этом году «молодые» хозяйственники рассматривают большее количество различных направлений, чем их предшественники в прошлом году, например, несколько сельхозтоваропроизводителей видят свое будущее за пчеловодством. А вот один из заявителей по программе поддержки семейной животноводческой фермы предложил на суд комиссии серьезный проект по молочному скотоводству, сообщает пресс-служба Минсельхоза Хакасии. Успех будущего сельхоз-предприятия во многом зависит от самих фермеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала