top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГруппа спасателей МЧС РФ из Хакасии выехала в зону наводнения на Дальний Восток

Группа спасателей МЧС РФ из Хакасии выехала в зону наводнения на Дальний Восток

19 августа 2013 г. в 09:06

:

Группа спасателей МЧС России из Абакана (Хакасия) и Центра подготовки «Ергаки» (Красноярский край) общей численностью 23 человека направлены на Дальний Восток для усиления группировки МЧС России, которая оказывает помощь населению регионов, оказавшихся в зоне беспрецедентного паводка. Предварительный срок экстренной командировки – не менее 3-х недель.

Основное снаряжение, которое берут с собой спасатели из Сибири, – лодки. Пока доподлинно не известно, в какой именно дальневосточный регион будет дислоцирован спасотряд, это будет зависеть от оперативной обстановки и дальнейших масштабов распространения паводковых вод. На месте специалисты МЧС, как правило, поступают в распоряжение сельских и городских глав администраций, которые лучше всего владеют ситуацией и могут организовать работы на самых проблемных участках. Использование профессионального труда спасателей МЧС России должно быть максимально эффективным и целевым.

Спасатели займутся эвакуацией жителей из опасной зоны, доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием и охраной затопленных населенных пунктов, осмотром состояния дамб и других защитных сооружений.

По последним данным, на Дальнем Востоке в борьбе с паводком сосредоточена группировка общей численностью 30 тысяч человек и 5 тысяч единиц различной техники. МЧС России продолжает наращивать силы в зоне бедствия за счет привлечения специалистов и техники из всех регионов страны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Группа спасателей МЧС РФ из Хакасии выехала в зону наводнения на Дальний Восток

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 19 августа 2013 г. в 14:14

Горжусь нашими ребятами, они молодцы. Помогать ближнему - святой долг российского человека. Наши Сибиряки всегда отличались умением подставить плечо в трудной ситуации.

щурка 20 августа 2013 г. в 11:31

Сми должны освещать работу наших спасателей. Почему та же ГТРК не поедет туда и не покажет, как мы помогаем другим регионам? Мне кажется, был бы очень интересный и полезный материал.

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала