top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черемушках отпустят в небо 75 белых шаров в память о погибших на СШГЭС

В Черемушках отпустят в небо 75 белых шаров в память о погибших на СШГЭС

23 сентября 2009 г. в 11:02

:

Траурный митинг, посвященный памяти погибшим 17 августа в техногенной аварии на СШГЭС, начнется в поселке Черёмушки в десять часов утра на площади у Дома культуры «Энергетик». мИтинг памяти откроет председатель правительства Хакасии Виктор Зимин.

Под звуки метронома  будут перечислены  имена всех 75-ти работников станции, погибших и пропавших без вести. В знак  памяти, веры и любви в небо будут отпущены 75 белых шаров, символизирующих души погибших. Эта печальная традиция появилась в России в последние годы и посвящается она жертвам террористических актов и техногенных катастроф.

Затем в Храме Вознесения Господня (вторая терраса) начнется траурный молебен.  В 14 часов на кладбище в долине  реки Уй состоится закладка и освящение места строительства Часовни в память о погибших.       

Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, в связи с раурными мероприятиями 25 сентября будет ограничено движение автотранспорта с 10-15 часов до 10-45 часов от  ДК «Энергетик» (в районе Предмостной площади) до Храма Вознесения Господня (в районе Центральной остановки); с 13-30 часов до 15-30 часов в районе Уйского кладбища.

В Черемушках отпустят в небо 75 белых шаров в память о погибших на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала