top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии причины четырех суицидов подряд проверит Следственный комитет

В Хакасии причины четырех суицидов подряд проверит Следственный комитет

1 октября 2013 г. в 09:36

:

Теги : суицид

За три дня - с 27 по 29 сентября - в Хакасии произошло сразу четыре самоубийства. Для небольшой и спокойной республики это экстраординарный случай. Все четверо расставшихся с жизнью - молодые мужчины в возрасте от 21 до 38 лет, проживали в разных населённых пунктах и покончили с собой разными способами. Сейчас следователям предстоит выяснить причины, по которым мужчины совершили суицид.

Следственными органами СК РФ по Республике Хакасия проводятся доследственные проверки по фактам четырех случаев суицидов, произошедших в Таштыпском районе, городе Абаза, Бейском и Ширинском районах.

Так, 27 сентября 2013 года в своем доме, расположенном в селе Верх-Таштып Таштыпского района, покончил жизнь самоубийством 32-летний местный житель, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья. По предварительным данным накануне трагедии мужчина поссорился с сожительницей.

На следующий день 28 сентября 2013 года в кладовке своего дома, расположенного в городе Абаза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покончил жизнь самоубийством путем повешения 36-летний мужчина. Предположительно, мотивом совершения суицида явилось отсутствие у мужчины постоянного места работы, неустроенность в жизни.

Утром 29 сентября 2013 года в сарае, расположенном в ограде частного дома в селе Бея Бейского района, обнаружено тело 21-летнего молодого мужчины, покончившего жизнь самоубийством путем повешения. По предварительным данным, в мае 2013 года мужчина освободился из мест лишения свободы. В ближайшее время он должен был еще раз предстать перед судом за вновь совершенные преступления. Попыток покончить жизнь самоубийством молодой человек ранее не предпринимал, мыслей о суициде не высказывал. Мотив совершенного поступка будет устанавливаться следствием.

В этот же день на чердаке своего дома, расположенного в селе Шира Ширинского района покончил жизнь самоубийством путем повешения 38-летний местный житель. Предварительно, после похорон матери мужчина стал злоупотреблять спиртными напитками. Со слов знакомых неоднократно высказывал мысли о суициде.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В Хакасии причины четырех суицидов подряд проверит Следственный комитет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала