top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские конгрессмены грозят Украине санкциями за "неправильное поведение"

Американские конгрессмены грозят Украине санкциями за "неправильное поведение"

18 декабря 2013 г. в 10:17

:

Конгресс США может принять санкции против украинских чиновников, которые распорядились о жестком варианте разгона манифестации в Киеве - соответствующий проект резолюции озвучил в палате представителей конгрессмен Элиот Энгел. В тексте документа так же содержится призыв к украинским властям об освобождении всех арестованных демонстрантов с Майдана, а так же привлечь к ответственности тех, кто санкционировал и осуществлял применение силы.

Палата представителей конгресса США может принять санкции в отношении представителей украинских властей, которые санкционировали применение силы против демонстрантов, говорится в проекте резолюции, который представил конгрессмен-демократ Элиот Энгел.

"Палата представителей призывает правительство Украины привлечь к ответственности причастных к насилию в отношении мирных демонстрантов и снять уголовные обвинения с тех, кто задержан за реализацию своих демократических прав. Палата призывает США и ЕС ясно дать понять украинскому руководству, что те, кто санкционировал или осуществлял применение силы, будут привлечены к персональной ответственности", — говорится в тексте документа.

Резолюция призывает власти и оппозицию Украины проявлять сдержанность и вести диалог с целью мирного урегулирования кризиса.
"В случае продолжения применения силы властями против мирных демонстрантов палата представителей конгресса США может рассмотреть целевые санкции против тех, кто отдал приказ о применении силы или был задействован в его выполнении", — отмечается в резолюции.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила ранее, что среди рассматриваемых Вашингтоном вариантов действий в отношении Украины есть введение санкций, но решение еще не принято. По ее словам, США призывают Киев вернуться к диалогу с ЕС и МВФ.

Митинги в центре Киева не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции. После разгона "евромайдана" в ночь на 30 ноября митингующих стало больше, они требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Американские конгрессмены грозят Украине санкциями за "неправильное поведение"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьИван 18 декабря 2013 г. в 10:30

Как сказала вчера моя тёща: "Неплохо они там на своём мандане устроились - кормят их там хорошо - бутерброды с колбасой показывали, и работать не надо".

Ивану 18 декабря 2013 г. в 10:41

"Мандан" - верно подмечено, оговорка по Фрейду))

Кира 19 декабря 2013 г. в 14:35

Подсыпать им в чай пурген, пусть бы побегали в поисках туалета))

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала