top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире130 человек пострадали в теракте в египетском городе Эль-Мансура

130 человек пострадали в теракте в египетском городе Эль-Мансура

24 декабря 2013 г. в 11:55

:

Сегодня, 24 декабря, Египет потрясла очередная террористическая акция. У штаб-квартиры полиции египетского города Эль-Мансура был подорван автомобиль, начиненный взрывчаткой. По неподтвержденным данным, одновременно с этим сработала самодельная бомба. 130 человек получили ранения, 14 человек погибли, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

Среди потерпевших большинство — сотрудники полиции. Серьезные ранения получил начальник полиции Эль-Мансура, начальник его канцелярии, а также начальник отдела по контролю за уголовными преступлениями погибли. Взрывная волна разрушила фасады близлежащих зданий. На месте оперативно работают врачи «скорой помощи» и спасатели, которые вытаскивают людей из под завалов.

В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Городские больницы призывают жителей сдавать кровь из-за большого количества пострадавших, большинство из которых находится в тяжелом состоянии.

Экстремистские группировки активизировались в Египте после отставки президента Мухаммеда Мурси 3 июля. Это уже не первое нападение на полицейское управление Эль-Мансура. Ранее 24 июля на том же месте, у входа в штаб-квартиру была подорвана самодельная бомба, жертвами которой стали 12 человек. В основном преступники действуют на севере Синайского полуострова. Ответственность за теракт уже взяла на себя группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», связанная непосредственно с «Аль-Каидой». 130 человек пострадали в теракте в египетском городе Эль-Мансура

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала