Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" уступили "Сибсельмашу 2" в матче Первенства России по хоккею с мячом

27 декабря 2013 г. в 14:22

:

26 декабря «Саяны-Хакасия» провели повторный матч с новосибирским «Сибсельмашем 2». Матч в Новосибирске закончился со счетом 9:5, сообщает "Спорт Хакасия".

Первый тайм начался с удаления абаканского игрока на 10 минут за удар соперника клюшкой. После удаления второго игрока в ворота абаканских хоккеистов прилетел первый мяч. Буквально через пару минут новосибирцы удвоили счет. На 34-ой минуте после очередного удаления нашего хоккеиста «Сибсельмаш 2» забивает третий мяч в ворота абаканцев. В своем стремлении сравнять счет в свою пользу игроки «Саяны-Хакасия» попадают на скамью штрафников, тем самым открывая ворота для соперника. До конца первого тайма хозяева поля забили еще два мяча.

Вторая часть встречи началась с гола новосибирцев. Но «Саяны», судя по всему, наконец взяли себя в руки, потому как на 52-ой минуте матча Василий Кололеев с подачи Дениса Кукина забивает первый мяч в ворота соперника. Через пару мгновений Владислав Лопухин с углового снова простреливает ворота новосибирской команды. На 64-ой минуте с 12-метрового штрафного Василий Кололеев закидывает мяч точно в сетку, минуя новосибирского вратаря. Но, тем не менее, после блестящего штрафного абаканцы не смогли защитить свои ворота — 7:3.

На 64-ой минуте Василий Кололеев повторяет свой фирменный 12-метровый удар. Дмитрий Бутаков затем завершает серию забитых мячей для «Саян», забросив пятый мяч в ворота новосибирцев. До конца второго тайма хозяева еще дважды смогли обойти защиту наших хоккеистов. Итог матча — 9:5.

Таким образом, новосибирский «Сибсельмаш 2» сдвинул «Саяны-Хакасия» со второй строчки в турнирной таблице Первенства. Но у наших спортсменов еще есть шанс отыграться. В канун Нового года 28 и 29 декабря «Саяны-Хакасия» отправятся в Кемерово на встречу с «Кузбассом 2», домашние матчи с которым были довольно удачными.

Матчи второго этапа с участием абаканской команды стартуют в январе с домашних игр. Жители Саяногорска, Черногорска, Абазы и Аскиза смогут увидеть матчи Первенства России своими глазами.