top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ январе Президент России поздравит 41 долгожителя из Хакасии

В январе Президент России поздравит 41 долгожителя из Хакасии

9 января 2014 г. в 08:46

:

В январе поздравления главы государства получит 41 житель Республики Хакасия, отмечающий 90, 95 и 100 лет. В их числе – 32 бабушки и 9 дедушек. Все юбиляры - ветераны Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по РХ.

Наибольшее количество долгожителей республики - абаканцы - 20 человек, 5 – саяногорцев, 4 жителя Алтайского района, трое ширинцев, по 2 юбиляра проживают в Аскизе и Орджоникидзевском районе, и по одному – в Усть-Абакане, Черногорске, Бейском, Боградском и Таштыпском районах.

В первом месяце Нового года в Хакасии 100-летний юбилей отмечают 2 бабушки, 95 лет исполняется 4 бабушкам и 1 дедушке, остальные 34 долгожителя – 90-летние юбиляры.

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Республике Хакасия ежемесячно производят сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки поздравлений Президента России. В январе Президент России поздравит 41 долгожителя из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала