top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниСамый пожилой житель Великобритании рассказал о секретах долголетия

Самый пожилой житель Великобритании рассказал о секретах долголетия

30 марта 2019 г. в 12:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В свой 111-й день рождения Боб Уэйтон рассказал о своем долголетии британской газете Daily Mail. Он утверждает, что «просто избегал смерти» потому что по натуре боец.

111-й день рождения Боб Уэйтон отметил в доме престарелых города Альтон, графство Гэмпшир, вместе с друзьями и знакомыми. У Уэйтона есть два сына, дочь, десять внуков и 25 правнуков. Но при этом он не любит излишнего внимания и старается не зависеть от других. Поэтому он даже попросил королеву Елизавету II, чтобы та не присылала ему «бездушную» поздравительную открытку, а в за покупками пожилой мужчина ходит самостоятельно при помощи ходунков, на которых теперь висит табличка «Боб 111».

Боб Уэйтон говорит, что мир за годы его жизни сильно изменился, но люди по сути своей остались прежними. Одно из главных достижений цивилизации по его мнению - развитие транспорта и связи. Например, в свой день рождения он поговорит по Skype со школой на Тайване, где он работал учителем в 1930-х годах.

«Многие из тех, у кого плохое настроение, улыбаются при виде таблички «Боб 111» на моих ходунках, и у нас завязывается разговор. Именно ради этого я и живу», — поделился долгожитель.

Самый пожилой житель Великобритании рассказал о секретах долголетия

Фото: youtube.com

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала