top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты хотят запретить рекламу фастфуда и других "разлагающих общество" товаров

Депутаты хотят запретить рекламу фастфуда и других "разлагающих общество" товаров

22 января 2014 г. в 10:13

:

Теги : реклама

Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока депутат от ЛДПР Роман Худяков выступает за запрет в России рекламы, демонстрирующей «вредные» и «разлагающие общество» продукты и товары, пишут в среду Известия.

Закон находится на стадии разработки. Депутат считает, что общественно доступная реклама не должна рекламировать предметы интимной гигиены, товары, связанные с секс-индустрией, вредную пищу (например, фастфуд). Он считает, что крупные изображения таких товаров негативно влияют на нравственное воспитание несовершеннолетних граждан РФ и способствуют ошибочному уравниванию в сознании потребителей вкусного и полезного.

— Около года назад я уже высказывал подобную инициативу, но решение о подготовке законопроекта было принято недавно. Сейчас я советуюсь со специалистами, разрабатываю перечень критериев, которые будут фильтровать рекламные материалы, — сообщил автор законопроекта.

Законопроект уже получил поддержку некоторых депутатов, однако, работники рекламного бизнеса негодуют, ведь помимо этого уже в силу вступили многочисленные запреты. Так, с 1 января прошлого года вступил в силу закон о запрете рекламы алкоголя в печати, с 15 ноября последовал запрет на любую рекламу табака. Рекламная сфера итак находится в затруднительном положении.
Депутаты хотят запретить рекламу фастфуда и других "разлагающих общество" товаров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 22 января 2014 г. в 10:42

Нечего жалеть эту рекламную сферу! Дурят людям головы, подменяют понятия и на этом деньги делают! Общество находится в затруднительном положении! Правильно делают, пусть запрещают, а то привыкли делать деньги на том что население травят!

злюка 22 января 2014 г. в 15:37

запрещай-не запрещай. всё равно хоттоги будут жрать. это вкусно и дешево!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала