top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ выходные в Хакасии ухудшилась пожарная обстановка

В выходные в Хакасии ухудшилась пожарная обстановка

27 января 2014 г. в 09:00

:

За прошедшие выходные в Хакасии заметно осложнилась пожарная обстановка. Рост бытовых пожаров составил почти 13 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Региональные власти вынуждены были в профилактических целях задействовать систему оповещения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

По данным управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии, на сегодняшний день хуже всего обстановка с пожарами обстоит в Ширинском районе, в жилом секторе которого фиксируется на 5 случаев возгораний больше прошлогоднего.

Незначительный рост пожаров отмечен в Сорске и Бейском районе (плюс два), в Черногорске и Абазе (плюс один).

Чтобы сохранить пожарную обстановку в регионе стабильной власти Хакасии приняли решение частично задействовать в прошедшие выходные систему централизованного оповещения населения. В обращении прозвучали основные требования по пожарной безопасности в быту и призыв жителей Хакасии к бдительности.

В связи с понижением температуры наружного воздуха обстановка с пожарами в быту может еще больше осложниться. Причина - более активное использование всех видов отопления. Необходимо быть предельно осторожными с огнем – следить за электроприборами, печным отоплением и газовым оборудованием.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 62 пожара. В результате пожаров один человек погиб, еще трое получили травмы. Два человека были спасены. В выходные в Хакасии ухудшилась пожарная обстановка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала