top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники "Хакасэнерго" поймали энерговоров в Черногорске

Сотрудники "Хакасэнерго" поймали энерговоров в Черногорске

29 января 2014 г. в 09:10

:

Жители двух улиц в городе Черногорске подали жалобу энергетикам. Жильцы жаловались на низкое напряжение в электросети и мигание осветительных приборов.

Сотрудники Черногорского района электросетей филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» провели обход улиц 1-ая и 2-ая Шахтерская и пришли к выводу, что на улице есть дом, хозяева которого "воруют" энергию. Продолжая проверку, они внимательно присматривались к схеме электроснабжения каждого строения: искали скрытую проводку, набросы.

Подозрения энергетиков оправдались: в результате рейда были обнаружены два домовладения, самовольно подключившиеся к линиям электропередачи. Отключенные за неуплату хозяева этих домов - соседи по огороду, пользовались электроэнергией, не только освещая, но и отапливая мощными электрообогревателями свое жилье. В итоге оба дома были отключены от электроснабжения, а энерговорам выписаны штрафы на 20 и 27 тысяч рублей. Теперь чтобы вернуть свет в свои дома, нарушителям придется также оплатить задолженность перед сбытовой организацией и стоимость работы энергетиков по легальному подключению. Незаконная экономия обошлась жителям Черногорска примерно в два раза дороже легального потребления.

Уважаемые потребители! Помните, вмешательство в работу прибора учета влечет за собой нешуточные последствия. От внушительной суммы за безучетное потребление электроэнергии и административного штрафа до нанесения вреда здоровью. От неучтенной нагрузки на электросети падает напряжение в домах, мигают лампочки, перестают нормально работать, а то и совсем «перегорают» электроприборы.

Для тех, кто хочет предотвратить подобные случаи и сохранить качественное и надежное электроснабжение в своих домах, в «МРСК Сибири» существует телефон единой бесплатной горячей линии: 8-800-1000-380. По нему можно сообщить о хищениях электроэнергии. Звонок бесплатный на всей территории Хакасии, конфиденциальность гарантирована. Сотрудники "Хакасэнерго" поймали энерговоров в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала