В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею выиграла первый матч группового этапа на ОИ в Сочи

Сборная России по хоккею выиграла первый матч группового этапа на ОИ в Сочи

13 февраля 2014 г. в 22:42

:

Сборная России обыграла команду Словении в первом групповом матче в рамках мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх в Сочи. Итог матча Россия-Словения - 5:2 в пользу хозяев Олимпиады.

В Сочи сборная России провела первый матч в рамках мужского хоккейного турнира сочинской Олимпиады. Россияне первыми открыли счет. Александр Овечкин уже на 42-ой секунде матча вывел команду вперед, а Малкин спустя пару минут забрасывает в ворота сборной Словении вторую шайбу - 2:0 в пользу россиян. До конца первого периода сборная Словении так и не смогла оспорить преимущество российской команды.

Второй период начался с шайбы Еглича. Хоккеист сборной Словении закидывает первую шайбу в ворота российских хоккеистов - 2:1. После досадного гола россияне сбавили скорость и перешли в контратаку. Затем последовало совсем ненужное удаление Емелина за опасную игру высоко поднятой клюшкой. А словенцы в свою очередь продолжили обороняться: прострел капитана команды Дацюка не смог преодолеть череду защитников, а так был близок шанс уйти в отрыв в счете. На 38-ой минуте шайбу забрасывает Ковальчук, но словенцы отвечают на нее тут же, забивая ответный гол - 3:2. Таким образом, в конце второго периода сохранилась опасная минимальная разница в счете в пользу российских хоккеистов.

Крик российских болельщиков наверняка можно было услышать далеко за пределами стадиона, когда в начале третьего периода Ничушкин увеличивает разницу в счете. Ничушкин входит в зону, закладывает вираж и выпускает шайбу, которая влетает в ворота мимо голкипера. Затем Белов увеличивает отрыв на 48-ой минуте матча - 5:2 в пользу россиян.

Таким образом, сборная России выигрывает первый матч в рамках хоккейного турнира на Олимпийских играх в Сочи.