top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России на втором месте в медальном зачете Олимпийских игр

Сборная России на втором месте в медальном зачете Олимпийских игр

18 февраля 2014 г. в 09:54

:

В понедельник сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Олимпийских игр. Пятое золото принесли команде бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода. Бронзу завоевала танцевальная пара фигуристов Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

В расположении российской команды всего 18 медалей (пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых). Золото бобслейного экипажа позволило россиянам выйти на второе место в медальном зачете.

В понедельник погода в горном кластере внесла свои коррективы в соревнования между сноубордистами и биатлонистами. Состязания в сноуборд-кроссе сначала перенесли на более позднее время, но туман так и не рассеялся. Спортсмены были «посеяны» по результатам Кубка мира, а сегодня пройдут финальные заезды. Мужской биатлонный масс-старт должен был состояться еще в воскресенье, два раза его переносили в понедельник на более позднее время, в итоге стреляющие лыжники будут соревноваться только сегодня, 18 февраля.

В свою очередь женский масс-старт прошел по расписанию. Победительницей стала теперь уже трехкратная чемпионка Олимпийских игр Дарья Домрачева, представительница Белоруссии. Увы, россиянки не показали выдающихся результатов, серебряная призерка Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина пришла к финишу только 22-ой, тогда как Ольга Зайцева финишировала только 24-ой.

Зато в бобслее российские спортсмены праздновали свой триумф. Экипаж Александр Зубков/Алексей Воевода по итогам первых попыток являлся лидером, спортсменам удалось закрепить за собой первое место. Эта золотая медаль стала первой в истории российских бобслеистов. Вторыми в заезде стала команда из Швейцарии, третью строчку пьедестала заняли американцы.

Еще одну медаль для свое страны выиграл танцевальный дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов. В личном зачете фигуристы стали третьими, уступив американцам и представителям Канады. Ребята уже являются чемпионами Олимпиады, по итогам командных соревнований.

Таким образом, две медали принес российской сборной олимпийский понедельник. Второе место занимает Россия в медальном зачете, по количеству медалей россияне делят первое место с США. Сборная России на втором месте в медальном зачете Олимпийских игр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала