top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ восьми дисциплинах определятся победители в среду на Олимпийских играх

В восьми дисциплинах определятся победители в среду на Олимпийских играх

19 февраля 2014 г. в 12:10

:

Еще в восьми дисциплинах определяться победители на Олимпийских играх в Сочи. Российские спортсмены вступят в борьбу за золото в биатлоне, лыжных гонках и сноуборде. Сборная России по хоккею проведет четвертьфинальный матч с командой Финляндии.

В горном кластере разгорится борьба за победу в сноуборде и лыжных гонках с самого утра. В 09:15 мск начнутся классификационные заезды у лыжников, а в 14:31 мск состоятся финальные заезды в параллельном гигантском слаломе у сноубордистов - мужчины и женщины разыграют награды в этом динамичном виде в один день.

Необходимо отметить, что сборная России может рассчитывать на медаль в женском слаломе. На Олимпиаде в Ванкувере «серебро» выиграла россиянка Екатерина Илюхина. Фавориткой российской сборной в Сочи является Екатерина Тудегешева, которая стала победительницей первенства мира в параллельном слаломе в прошлом году. Главной соперницей нашей спортсменки будут немка Изабелла Лабек, лидер кубкового зачета Патриция Куммер из Швейцарии, олимпийская чемпионка Николин Сауэрбрей из Нидерландов, чешка Эстер Ледечка.

В мужском параллельном слаломе выступит Станислав Детков и Виктор Вайлд, бронзовый призер чемпионата мира-2013 и главный претендент на «золото». На пьедестал почета также претендуют австрийцы и канадцы.

В 11:00 мск начнется первая попытка в гигантском слаломе у горнолыжников, вторая запланирована на 14:30. Сразу четыре спортсмена заявлены на участие в данной дисциплине - Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков и Павел Трихичев. Фаворитом среди горнолыжников является американец Тед Лигети.

В 13:15 мск стартует командный спринт у лыжников классическим стилем. В мужской команде побегут Максим Вылегжанин и Никита Крюков, женской - Анастасия Доценко и Юлия Иванова. Вылегжанин один из фаворитов в гонке. Спортсмен был близко к призовой тройке в скиатлоне, однако, уступил Сундбю долю секунды, российский лыжник также стал серебряным призером в эстафете.

В 17:30 - старт очередной конькобежной дисциплины - женщины будут соревноваться на дистанции 5000 м, в последнем на Играх в Сочи личном виде программы. Главный фаворит - чешка Мартина Сабликова, олимпийская чемпионка Ванкувера и пятикратная чемпионка мира на этой дистанции. Конкуренцию ей могут составить голландки Ирен Вюст, Карин Блейбёкер и Ивонн Наута, а также неувядаемая Клаудия Пехштайн из Германии.

В 18:30 мск у экранов телевизоров соберутся поклонники биатлона. Стреляющие лыжники побегут смешанную эстафету. В состав сборной России вошли Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Главные фавориты - сборные Норвегии, Франции (здесь будет финишировать Мартен Фуркад) и Чехии. Первые два этапа по 6 км в этой гонке, которая дебютирует на Олимпийских играх, бегут женщины, два последние (по 7,5 км) — мужчины.

И последний комплект наград разыграют в бобслее среди женщин-двоек. Лучший российский экипаж Ольги Стульневой и Людмилы Удобкиной - на седьмом месте по результатам двух заездов, боб Надежды Сергеевой и Надежды Палеевой - на 16-м месте. Третий и заключительный заезд стартуют в 21:15 и 21:25 по московскому времени.

В 19:00 стартует короткая программа в соревновании фигуристок, где все надежды - на олимпийскую чемпионку Сочи в команде Юлию Липницкую. Помимо нее, на старт выйдет еще одна россиянка - Аделина Сотникова, тогда как главной претенденткой на победу является Ким Ю На из Южной Кореи.

Таким будет очередной день на Олимпийских играх в Сочи.
В восьми дисциплинах определятся победители в среду на Олимпийских играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала