top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России рассчитывает на медали в биатлоне и шорт-треке на ОИ 21 февраля

Сборная России рассчитывает на медали в биатлоне и шорт-треке на ОИ 21 февраля

21 февраля 2014 г. в 14:38

:

Сегодня, 21 февраля, на Олимпийских играх в Сочи спортсмены семи видов спортивной программы почувствуют вес медалей. До торжественной церемонии закрытия главного спортивного события в истории современной России остается совсем немного времени. Российская команда постарается добрать медалей в биатлоне, а также рассчитывает на награды в шорт-треке.

В пятницу состоятся полуфинальные матчи в мужском хоккейном турнире, к сожалению, без участия россиян. В 16:00, время московское, на лед стадиона «Большой» выйдут сборные Швеции и Финляндии. В 21:00 мск состоится противостояние команд США и Канады. В Ванкувере именно последние две сборные разыгрывали медали в финале, тогда сильнее оказались канадцы.

Стоит отметить, что перед самым началом Олимпиады, главными фаворитами хоккейного турнира считались финны и канадцы.

Канадки, француженки и швейцарки будут доминировать в утренней программе фристайла — женском ски-кроссе. Именно представительницы этих стран удачнее всех выступали на этапах Кубка мира. Свои силы в достаточно новом виде программы, женский ски-кросс проводится на Олимпиаде лишь второй раз, попробуют россиянки Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская.

Всеми любимый биатлон стартует в пятницу. У российских спортсменок есть последний шанс проявить себя на сочинской Олимпиаде в женской эстафете 4х6 км. Старт гонки назначен на 18:30 мск. В борьбу за золото вступят россиянки (в порядке этапов): Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова (которую накануне тренерский штаб женской сборной России во главе с Вольфгангом Пихлером предпочел Екатерине Глазыриной) и Ольга Вилухина.

Смогут ли биатлонистки повторить свой успех на Играх в Ванкувере, можно будет увидеть уже сегодня. Россиянкам предстоит противостоять семнадцати командам, которые примут участие в гонке.

Определятся победители среди мужских сборных по керлингу. Турнир завершится встречей команд Канады и Великобритании. Встреча начнется в 17:30 мск, а в 12:30 мск за третье место сыграют команды Китая и Швеции. Российские керлингисты заняли на Олимпиаде в Сочи седьмое место.

Сразу три комплекта наград разыграют в шорт-треке. Олимпийский чемпион Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов выйдут на старт четвертьфинального забега на 500 метров в 20:30 мск. Российские шорт-трекисты одни из самых вероятных претендентов на медали.

Финальные забеги состоятся в 21:43 мск, а уже в 22 :18 мск мужчины побегут эстафету на 5000 метров. Российская сборная как никто рассчитывает на победу в этой дисциплине. За золото также будут бороться команды Казахстана, Китая, Нидерландов и США.

В 20:44 в женском шорт-треке начнется забег на 1000 метров. Здесь главные претенденты - спортсменки из Южной Кореи, квалификацию успешно прошли Пак Сын Хи, Ким А Ран и Сим Сук Хи, которые уже победили в Сочи в эстафете.

В вечерней программе пятницы также значатся горные лыжи - две попытки у женщин в слаломе начинаются в 16:45 и 20:15 мск. На старт в этом виде выйдет, в частности, россиянки Ксения Алопина.

21 февраля на Олимпиаде в Сочи также состоятся квалификационные заезды конькобежцев в женской и мужской командных гонках. У мужчин пройдут четвертьфиналы и полуфинал, у женщин - только полуфиналы, решающие соревнования запланированы на субботу. В составе мужской сборной России на старт выйдут Александр Румянцев, Иван Скобрев, Алексей Есин, Денис Юсков, женской - Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова, сообщает ИТАР-ТАСС. Сборная России рассчитывает на медали в биатлоне и шорт-треке на ОИ 21 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала