top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДелегация Хакасии отправилась на Красноярский экономический форум

Делегация Хакасии отправилась на Красноярский экономический форум

26 февраля 2014 г. в 18:15

:

Сегодня на Красноярский экономический форум отправилась делегация Республики Хакасия. Участие нашего региона в столь значимом форуме стало уже традицией. Уже четвертый раз регион продемонстрирует себя на главном ежегодном бизнес-событии России. Если позволит рабочий график, делегацию республики планирует возглавить Глава Хакасии Виктор Зимин, который на данный момент находится в командировке в Москве. Основная цель работы на форуме КЭФ-2014 - это брендирование региона, позиционирование Хакасии среди других субъектов СФО.

В этот раз честь республики будут защищать основные комплексные инвестиционные проекты – промышленный парк «Черногорский» и агропромышленный парк «Алтайский». Выставочная экспозиция Хакасии – одна из самых больших – занимает 42 м2. Оформлена экспозиция и все раздаточные материалы, будут в стиле «хай-тек». Кроме того специально для форума был подготовлен «Справочник инвестора», который включил в себя информацию обо всех ресурсах, возможностях и потенциале Хакасии. Также на выставочной площадке расположатся две интерактивные панели, на которых будет размещена информация обо всех инвестиционных проектах региона и социально-экономическом состоянии Хакасии.

Напомним, проходящий ежегодно на территории Красноярского края, форум стал одним из самых ожидаемых экономических событий года и вошел в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Основной повесткой форума в этом году станет обсуждение механизмов реализации новой стратегии экономического роста. Девиз КЭФ-2014 - «Россия: новые источники роста».

Форум продлится в течение трех полных календарных дней – с 27 февраля по 1 марта 2014 года. Его деловая программа будет реализовываться в четырех направлениях: «Деловая активность и отрасли роста», «Социальная сфера – курс на эффективность», «Государственное управление – реформы неизбежны?» и «Новые источники роста: восточный вектор».

Уже известно, что представители хакасской делегации примут участие в участие в пленарной дискуссии по территориям опережающего развития "Восточный экспресс", которую проведут первые лица Правительства России.

В 2013 году Красноярский экономический форум посетили более 4000 участников, в их числе представители 57 регионов России и члены делегаций из 16 стран мира. Республика в прошлом году представляла проект создания и развития Абакано-Черногорской агломерации, который получил одобрение Президента России Владимира Путина.

Информация предоставлена пресс-службой Минэкономики РХ. Делегация Хакасии отправилась на Красноярский экономический форум

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала