top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМолодежная площадка Красноярского экономического форума: Курс на развитие

Молодежная площадка Красноярского экономического форума: Курс на развитие

28 февраля 2014 г. в 12:08

:

Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» принял участие в работе молодежной площадки XI Красноярского экономического форума - «Поколение-2020». Обсуждение тем молодежной площадки проходило в разрезе четырех секций: «Неформальное образование», «Управление талантами», «Профессиональные траектории», «Развитие инициатив», сообщает пресс-служба Минэкономики РХ.

- На площадке форума обсуждение выстраивалось в рамках формирования основных стратегических направлений реализации государственной молодежной политики до 2025 года. Главная идея дискуссии заключалась в том, чтобы стратегия была "не для всех, а для каждого, - рассказала в телефонном режиме руководитель молодежного фонда республики Оксана Трусова.

Секция "Развитие инициатив" особо заинтересовала представителей молодежи нашего региона. На ней обсуждались предложения по внесению в проект Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года, наиболее важным из которых было выбрано предложение по формирование единой интерактивной площадки как точки "входа" инициатив.

Не менее интересной оказалась и секция "Неформальное образование" по результатам которой в проект Стратегии было внесено предложение по внедрению института наставничества, как основной формы неформального образования.

Работа молодежной площадки «Поколение-2020» завершилось пленарным заседанием «Лучшие технологии и кадры для новой молодежной политики», где эксперты подвели итоги сразу четырех дискуссионных секций.

Всего по итогам работы секций было сформировано более 120 предложений и поправок в проект Стратегии развития молодежи до 2025 года. Наиболее конструктивные из них войдут в резолюцию молодежной площадки, которая будет учтена при подготовке финального варианта документа.

Всего в работе молодежной площадке приняли участие более 500 молодых людей со всех регионов России. Молодежная площадка Красноярского экономического форума: Курс на развитие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала