top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАнтитеррористическая защищенность учебных заведений Хакасии - под контролем

Антитеррористическая защищенность учебных заведений Хакасии - под контролем

11 марта 2014 г. в 14:28

:

Проверка учебных заведений Хакасии, в связи со стрельбой в московской школе, показала, что антитеррористическая защищенность в учреждениях республики находится под контролем.

На последнем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РХ, прошедшем на днях под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова, обсуждался вопрос антитеррористической защищенности учебных заведений республики, передает пресс-служба Управления по взаимодействию с правоохранительными органами РХ.

Поводом к рассмотрению данной темы послужило трагическое событие, произошедшее в одной из московских школ, когда ученик старших классов застрелил учителя географии, взяв в заложники одноклассников. Поэтому пристальное внимание членов комиссии было обращено, в первую очередь, на техническую оснащенность объектов Министерства образования и науки РХ средствами безопасности.

По имеющейся информации, в настоящий момент подавляющее количество школ республики оснащено кнопками тревожной сигнализации. Только 14 малокомплектных школ отдаленных районов республики не оснащено подобным средством защиты. Увеличивается и количество учебных заведений, оборудованных системой видеонаблюдения. К примеру, только в Аскизском районе на данные цели в текущем году предусмотрено 900 тыс. руб. Кроме того, во всех образовательных учреждениях республики введен пропускной режим.

С целью контроля антитеррористической защищенности этих объектов сотрудниками Министерства образования Хакасии проводится ежеквартальный мониторинг эффективности предпринимаемых мер. Антитеррористическая защищенность учебных заведений Хакасии - под контролем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала