top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии больше половины школ нарушили санпины

В Хакасии больше половины школ нарушили санпины

16 августа 2017 г. в 14:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Роспотребнадзор Хакасии подвел итоги школьных проверок за прошлый учебный год. Делось это чтобы узнать, созданы ли для детей те условия, которые должны быть созданы согласно закону. Оказалось, не особо. Специалисты посетили 82 учебных заведения, 48 из них нарушали санитарное законодательство. Так, 10 школ поили детей некачественной водой, 14 — морили излишней влажностью, еще 19 плохо освещали кабинеты. В итоге 86 виновников выплатили штрафы, общий размер которых, к слову, оказался велик - 917 тысяч рублей, из них 711 тысяч рублей заплатили юридические лица.

Хакасия, 16 августа: ...Сейчас в городах и районах Хакасии к концу подошла работа межведомственных комиссий — они выставляли школам оценки за готовность к новому учебному году. Особое внимание обращали на то, как провинившиеся в прошлый раз школы исправили свои ошибки. А еще проверили как проведен ремонт, приведены ли в порядок кабинеты, столовые и спортзалы, исправно ли работает водо- и теплоснабжение, надлежащую ли по качеству воду пьют дети, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Напомним, в этом году 237 школ откроют свои двери для более 67 тысяч школьников.

В Хакасии больше половины школ нарушили санпины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала