top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасэнерго запускает в эксплуатацию первую ЛЭП безопасную для авиатранспорта

Хакасэнерго запускает в эксплуатацию первую ЛЭП безопасную для авиатранспорта

14 марта 2014 г. в 12:33

:

В Абакане появился новый крупный энергообъект - кабельно-воздушная линия «Абаканская ТЭЦ – ПС Калининская». Это первая в Хакасии линия электропередачи, построенная с учетом безопасности авиатранспорта.

На новом крупном энергообъекте Абакана – кабельно-воздушной линии «Абаканская ТЭЦ – ПС Калининская», которую в ближайшие дни планируют торжественно запустить в работу с участием первых лиц региона, проведен тестовый запуск системы световой предупредительной сигнализации для низколетящих самолетов. Это первая ЛЭП в Хакасии, построенная с учетом безопасности воздушного транспорта, информирует Хакасэнерго.

«Помимо привычной для нас работы – прокладывания кабеля, установки опор и подвеса провода, нам потребовалось вдоль всей воздушной части линии провести еще одну линию электропередачи более низкого класса напряжения для обеспечения работы осветительных приборов. Так как высокое напряжение не позволяет запитать сигнальные маяки от самой ЛЭП, - рассказывает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Андрей Бунеев. – Также при строительстве на линии были установлены птицезащитные устройства, которые обеспечат дополнительную надежность энергоснабжения и сохранят пернатых от гибели».
Хакасэнерго запускает в эксплуатацию первую ЛЭП безопасную для авиатранспорта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала