top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Зенит" обыграл "Боруссию", но выбыл из Лиги чемпионов

"Зенит" обыграл "Боруссию", но выбыл из Лиги чемпионов

20 марта 2014 г. в 10:49

:

Теги : зенит

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл дортмундскую «Боруссию» в ответном матче 2:1, но уступил по очкам и выбыл из Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013/2014, передает Интерфакс.

Первая встреча петербуржцев в 1/8 финала Лиги с «Боруссией» завершился триумфом немецкой команды — 4:2. В ночь на четверг состоялся ответный матч на поле дортмундского клуба. «Зениту» удалось обыграть хозяев поля со счетом 2:1, однако по сумме двух матчей он уступил «Боруссии». Немецкая команда проходит в следующую стадию Лиги чемпионов.

Игра с «Боруссией» была дебютной для Сергея Семака, который сейчас занимает должность исполняющего обязанности главного тренера «Зенита». Лучано Спалетти ушел в отставку практически сразу после неудачного домашнего матча с «Боруссией». Итальянский специалист возглавлял петербургский клуб в течение четырех лет. Он пришел в команду в конце 2009 года и уже в мае следующего года питерская команда стала победителем Кубка России по футболу. Под руководством Спалетти футбольный клуб «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу - Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. По итогам сезонов 2010 и 2011-12 годов Спаллетти признавался лучшим тренером России.

Уже сегодня, 20 марта, пост «главнокомандующего» «Зенита» займет португалец Андре Виллаш-Боаш. "Зенит" обыграл "Боруссию", но выбыл из Лиги чемпионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала