top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреПредседатель Европарламента считает присоединение Крыма свершившимся фактом

Председатель Европарламента считает присоединение Крыма свершившимся фактом

21 марта 2014 г. в 12:22

:

В четверг состоялась встреча лидеров ЕС в Брюсселе, на которой европейские парламентарии затрагивали вопрос присоединения Крыма к России. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что вхождение Крыма в состав России — это уже свершившийся факт, сообщает РИА Новости.

"Нужно отметить, что все, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность", — заявил Шульц журналистам.

Председатель считает, что Украине не стоит предоставлять перспективу вступления в Европейский союз. Шульц аргументировал это тем, что Украина нуждается в помощи, а не в членстве ЕС.

"Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе", — сказал Шульц журналистам после переговоров с лидерами стран ЕС.

В четверг на заседании Госдумы межгосударственный договор о присоединении двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя - к России был ратифицирован. Напомним, что документ был подписан премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, председателем госсовета Крыма Владимиром Константиновым, президентом России Владимиром Путиным и главой Севастополя Алексеем Чалый. Председатель Европарламента считает присоединение Крыма свершившимся фактом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала