top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреКорабль "Союз" пристыковался к МКС после двух суток задержки

Корабль "Союз" пристыковался к МКС после двух суток задержки

28 марта 2014 г. в 10:03

:

Корабль "Союз ТМА-12М" с тремя космонавтами на борту пристыковался к Международной космической станции спустя двое суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами.

Запуск корабля на Международную космическую станцию состоялся в среду с «гагаринской» стартовой площадки «Байконур». Предварительной причиной перехода с укороченной, шестичасовой схемы сближения корабля с МКС на стандартную двухсуточную называется сбой в программном обеспечении, в результате которого аппаратура корабля не выдала команду на третье включение его двигательной установки, отмечает ИТАР-ТАСС.

Космонавтов на МКС ждет обширная научная работа. Новый экипаж займется разгрузкой транспортных кораблей "Прогресс", будет участвовать в стыковке европейского космического грузовика ATV-5, а также американских кораблей Orbital-2 Cygnus, Space X-4 Dragon и японского грузовика HTV-5 Kounotori. На борту МКС впервые проведут эксперимент с грызунами. Всего более 200 различных экспериментов планируется провести в течение следующего полугодия.

Прибытие нового экипажа на станции ждали бортинженер Михаил Тюрин (Россия), командир корабля Коичи Ваката (Япония) и бортинженер Рик Мастраккио (США). На борту корабля на МКС прибыли российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев и астронавт НАСА Стивен Свонсон.
Корабль "Союз" пристыковался к МКС после двух суток задержки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала