top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоТаштыпский район открыл крытую торговую площадку для сельхозтоваропроизводителей

Таштыпский район открыл крытую торговую площадку для сельхозтоваропроизводителей

28 марта 2014 г. в 12:38

:

Инициатором создания новой торговой площадки выступила администрация Таштыпского района, организатором – местный предприниматель. В итоге у фермеров появилось здание для реализации собственной сельхозпродукции, передает пресс-служба Минсельхозпрода РХ.

Прямое указание о том, что сельхозрынки должны появиться в городах и районах республики Глава Хакасии Виктор Зимин дал, выступая с ежегодным обращением к общественности республики в декабре прошлого года. Тогда руководитель региона для реализации проекта установил срок в несколько лет:

- К 2020 году в каждом городе и райцентре Хакасии должны работать сельскохозяйственные рынки. Параллельно с завершением строительства рынка в Абакане, нужно уже сейчас приступать к возведению здания в Черногорске и планово работать с этими вопросами в других муниципальных образованиях. Ещё раз повторю, к 2020 году такие рынки должны появиться в каждом городе и каждом районе, и работать в ежедневном режиме, - обозначил позицию Виктор Зимин. - Мы столько средств направляем на поддержку села, и каждый житель Хакасии, приходя за покупками, должен чувствовать отдачу от аграрной отрасли. Цена, качество, ассортимент – вот главное!

Таштыпский район справился с поставленной задачей уже в текущем году, найдя понимание в вопросе с местным предпринимателем. На базе его помещений оборудован крытый павильон. Правда, торговля проходит по графику раз в месяц. Как отмечают в местном сельхозуправлении, такое расписание установлено на старте: в тестовом режиме до конца года будет отработана необходимая периодичность действия торговой площадки, исходя из потребностей населения и возможностей местных сельхозтоваропроизводителей.

Кстати, первая ярмарочная торговля прошла в минувшие выходные. За пару часов, как фермеры, так и владельцы личных подсобных хозяйств реализовали порядка 1,2 т. продукции: мясо всех видов животных, молоко, сметана, творог, мед, яйцо. Особым спросом пользовалась свежая рыба. Таштыпский район открыл крытую торговую площадку для сельхозтоваропроизводителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала