top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники наркоконтроля РХ ликвидровали группировку, занимавшуюся сбытом "спайса"

Сотрудники наркоконтроля РХ ликвидровали группировку, занимавшуюся сбытом "спайса"

28 марта 2014 г. в 12:09

:

Накануне наркополицейскими Хакасии была пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся доставкой и сбытом на территории республики синтетических наркотических средств. В ходе оперативно – розыскных мероприятий задержано 10 человек, из незаконного оборота изъята крупная партия наркотика. Об этом сообщает пресс-лужба Управления ФСКН России по Республике Хакасия.

Как уже отмечалось ранее, наркоситуация в Республике Хакасия меняется: количество фактов распространения так называемой «синтетики» растет в геометрической прогрессии. Растет и количество преступных групп, занимающихся данным «бизнесом».

Одна из них попала в поле зрения Управления ФСКН России по Республике Хакасия полгода назад. Состояла она исключительно из молодых предприимчивых людей, для которых смыслом жизни стало получение прибыли любой ценой, в том числе и торговлей наркотиками. Ее лидеру едва исполнился 21 год. За время оперативного наблюдения были зарегистрированы несколько преступных эпизодов, задокументирована схема купли – продажи, предусматривающая глубокую конспирацию.

Итогом кропотливой работы, проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий стало задержание на территории г. Абакана одновременно всех членов организованной преступной группы. По местам их жительства проведены обследования, в ходе которых из незаконного оборота была изъята крупная партия курительных смесей "спайс". Кроме того, в ходе досмотра автомобиля одного из участников группы изъято травматическое оружие, нож с признаками холодного оружия, специальные средства.

Экспертизой установлено, что молодые люди при изготовлении курсмесей, использовали вещества,  аналогичные по действию широко известному синтетическому наркотику JWH-018.

Согласно УК РФ, за преступления, связанные с незаконным сбытом аналогов наркотических средств в крупном размере в составе преступной группы, наказываются сроком лишения свободы до 20 лет.

Всем злоумышленникам предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники наркоконтроля РХ ликвидровали группировку, занимавшуюся сбытом "спайса"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 31 марта 2014 г. в 10:36

На стенах домов пишут свои телефоны продавцы спайсов, полиции нужно их отловить, чтобы неповадно было!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала